ВЕБИНАР
ОБРАЗОВАНИЕ В ОАЭ:
новые перспективы для школьников из России

Самая важная информация по поступлению из первых рук!

28 апреля, четверг, 18:00
18:00
28 апреля 2022
Четверг
Онлайн
Сейчас наши специалисты находятся в Арабских Эмиратах и лично знакомятся с руководством учебных заведений, отбирают для вас лучшие вузы и школы! Если вы ищете альтернативу США или Европе для получения престижного и качественного образования, то регистрируйтесь на самый большой в бесплатный вебинар про обучение в ОАЭ на английском языке
28 апреля в 18:00 вы сможете получить самую актуальную и достоверную информацию от официального представителя лучших вузов и школ ОАЭ.
Почему ОАЭ?
Объединенные Арабские Эмираты — стремительно развивающаяся богатая страна. У ОАЭ много достоинств, хотя страна небольшая по территории и численности населения. Экономика ОАЭ вторая по величине на Ближнем Востоке (после Саудовской Аравии), а по ВВП на душу населения страна занимает 13 место в мире. Английский здесь – основной язык общения, а порядка 80% жителей ОАЭ – иностранцы. В стране поддерживается толерантная среда по отношению к представителям разных национальностей и вероисповеданий. Прекрасная погода 9 месяцев в году и многокилометровые пляжи также являются значительным преимуществом. Эмираты — это динамичный микс востока и запада.
Образование в ОАЭ
  • 20% государственного бюджета ОАЭ ежегодно вкладывается в образование
  • Около 100 университетов: 3 государственных, остальные – частные (в том числе филиалы университетов Великобритании, США, Германии, Испании, Франции, Австралии)
  • Большинство престижных вузов находятся в Дубае и Абу-Даби, кампусы университетов расположены в студенческих городках: Dubai Academic City, Dubai Knowledge park
  • Главный язык высшего образования в стране — английский, для обучения нет необходимости в знании арабского языка
  • Студенты из всех стран мира
  • Преподаватели вузов — американцы, британцы и европейцы
  • Стоимость обучения - $10 000 – 30 000 в год
ПОЧЕМУ СТОИТ ПОЛУЧАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ В ОАЭ?
Образование в Эмиратах – это не только шанс приобрести престижный диплом, но и невероятной мультикультурный опыт – 80% живущих в ОАЭ – иностранцы из 120 государств со всего света
-1-
Рейтинговый мировые вузы по приемлемой цене
14 университетов ОАЭ вошли в рейтинг лучших вузов арабского региона QS. Ведущие зарубежные учебные заведения страны: Университет Сорбонны, Университет Бирмингема, Cambridge School, обучение на аналогичных программах здесь стоит дешевле, чем в США, Англии и Европе.
-2-
Соответствие образования высоким мировым стандартам
Вузы ОАЭ открыты для россиян и предлагают широкий выбор специальностей, преподавание по которым ведется полностью на английском языке. Самые востребованные специальности: энергетика, финансы, девелопмент, менеджмент. Большинство преподавателей вузов иностранцы.
-3-
Знания и диплом, которые котируется во всем мире
Отличные перспективы трудоустройства: post-study visa 1-2 года, талантливых абитуриентов существует «Золотая виза» сроком до 10 лет. Здесь располагаются офисы мировых брендов и тысячи компаний, которые нуждаются в молодых квалифицированных кадрах напрямую сотрудничают с вузами. А зарплата выпускников не облагается налогом.
В программе вебинара
актуальная и достоверная информация от официального представителя лучших вузов и школ ОАЭ. Не пропустите самый большой вебинар про образовании в Эмиратах на английском языке!
  • Арабские университеты vs зарубежные университеты
    Расскажем, как устроена система высшего образования в Объединенных Арабских Эмиратах и чем отличается обучение в арабском вузе от обучения в филиалах рейтинговых мировых вузов в стране. Вы узнаете, какой языке является основным в академической среде. Также расскажем, можно ли поступить в вуз сразу после 11 класса российской школы или необходимо обучение на подготовительной программе. Вы узнаете, студенты из каких стран обучаются в ОАЭ, а также из каких стран приезжают профессора и преподаватели эмиратских университетов.
  • Какие специальности самые востребованные и перспективные
    Расскажем, какие специальности самые востребованные, а также какое высшее образование даст вам конкурентное преимущество на международном рынке труда в будущем. Вы узнаете, какие перспективы для последующей карьеры получают выпускники в Эмиратах. Расскажем, насколько в стране ценятся квалифицированные специалисты и какие шансы у иностранных студентов остаться в одной из самых богатых стран мира в качестве сотрудника местной или международной компании.
  • Мусульманская страна vs мультикультурная среда
    Вы узнаете, безопасно ли отправлять детей получать образование в Эмиратах без излишних опасений и страхов. Расскажем, какие ограничения на самом деле действуют в стране, а какие являются лишь мифами. Вы узнаете, принимают ли вузы ОАЭ девушек, а также могут ли парни и девушки обучаться вместе. Расскажем, как интеграция культур в ОАЭ повлияла на создание благоприятной среды для представителей любой национальности и конфессии.
  • Школы Дубая: англоязычные и русскоязычные
    Иностранные школьники могут претендовать на место как в государственной, так и в частной школе. Однако большинство родителей отдает предпочтение частным учебным заведениям. Школьное образование в Дубае длится 12 лет и входит в число наиболее престижных и прогрессивных в мире. На вебинаре мы расскажем, какие главные критерии выбора школы в Дубае, сколько стоит обучение и проживание, как проходит процедура приема и какие школы в Дубае считаются лучшими иностранцев.
  • Какие дедлайны для абитуриентов в этом году
    Вы узнаете, какие сроки подачи документов в университетах Эмиратов. Как правильно выстроить процесс поступления, чтобы не пропустить дедлайны, и как грамотно распределить оставшееся на подготовку время, чтобы выдержать конкуренцию на вступительных испытаниях. Ситуация быстро меняется, поэтому начинать процесс подготовки и поступления нужно прямо сейчас, чтобы не потерять время!
  • Какая стоимость обучения и проживания
    Вузы в Эмиратах отличает сравнительно невысокая стоимость обучения. На вебинаре расскажем про средние стоимости учебных программ бакалавриата и магистратуры, проживания и ежемесячных расходов в стране. Вы узнаете, доступно ли для учащихся из-за рубежа трудоустройство на кампусе или официальная стажировка от университета, а также можно ли работать неполный рабочий день во время учебы.
Кому будет интересен вебинар?
Родителям
Если вы ищите альтернативы получению образования в США и Европе для ваших детей и хотите заранее получить максимум полезной информации, чтобы сделать правильный выбор
Школьникам
Если вы уже решили поступать в зарубежный вуз и серьезно относитесь к своему будущему, то пора изучить все возможности и составить план действий для поступления, чтобы родители поверили в серьезность ваших намерений
Студентам
Если вы заканчиваете бакалавриат в России, но мечтаете об учебе за границей и успешной карьере в международных компаниях, то сейчас самое время узнать подробнее о ваших возможностях продолжения образования за рубежом
Сомневающимся
Не можете определиться, какую страну, университет или учебную программу выбрать? Не понимаете, какой экзамен сдавать: IELTS, TOEFL или SAT? Эксперты в области зарубежного образования ответят на все эти вопросы и развеят ваши сомнения
Безопасно отправлять ребенка учиться в ОАЭ?
В ОАЭ крайне низкий уровень преступности: страна заимеет 2 место в рейтинге самых безопасных стран мира. За счет интеграции культур в ОАЭ сложилась благоприятная среда для представителей любой национальности и конфессии. В мусульманской стране действует ряд ограничений, например, ограничен алкоголь и наркотические вещества, однако, это можно считать положительным фактором. В ОАЭ чрезвычайно низкий показатель криминала, хулиганство и скандалы фактически исключены. Таким образом, родители могут отправить детей получать образование в Эмиратах, не беспокоясь об их безопасности.
О каких вузах поговорим на вебинаре?
Расскажем про университеты ОАЭ, где есть программы бакалавриата и магистратуры на английском языке, в которых действуют особые условиях зачисления для студентов Ай Класс. Мы специально отобрали для вас лучшие вузы, лично посетили университетские кампусы: учебные корпуса и общежития, а также познакомились с преподавателями и членами приемных комиссии.
Middlesex University Dubai
Является офшорным кампусом Лондонского университета Middlesex в Дубае , Объединенные Арабские Эмираты. Кампус, расположенный в Dubai Knowledge Park, был открыт в 2005 году, и в настоящее время в нем обучается более 3600 студентов из более чем 100 стран.
Murdoch University Dubai
Это кампус австралийского университета Мердока в Перте, расположенный в Dubai Knowledge Park и в 2020 году усовершенствованный для возможности проводить исследования в области искусственного интеллекта и кибербезопасности.
SAE Creative Media Institute
Это кампус ведущего в мире учебного заведение в сфере креативных медиа, основанного в Сиднее, Австралия. SAE предлагает программы обучения в различных творческих медиа-дисциплинах: аудио, анимация, графический дизайн, кинопроизводство, разработка игр, дополненная и виртуальная реальность
University of Wollongong in Dubai
Частный университет, расположенный в Дубае и являющийся одним из старейших университетов ОАЭ, он был основан в 1993 году. Несмотря на то, что университет является филиалом Университета Вуллонгонга в Австралии, он остается отдельным университетом, независимым от материнского учреждения.
The British University in Dubai
Британский университет в Дубае был основан в 2003 году как исследовательский университет. BUiD является частью стратегического альянса с тремя университетами UK Russell Group: Эдинбургским университетом , Манчестерским университетом и Университетом Глазго.
American University in the Emirates
AUE был создан в 2006 году с аккредитацией Комиссии по академической аккредитации (CAA) при Министерстве высшего образования и научных исследований Объединенных Арабских Эмиратов. AUE адаптирует новые технологии и использует инновационные методы обучения для создания лидеров в своих областях.
HULT Business School
Этот кампус известной в месте сеть университетов HULT Business School был открыт в 2008 году. Сейчас филиал в Дубае занимает высокие места в рейтингах и является одним из мировых лидеров в области программ МВА. Студенты получают престижное образование и после окончания университета работают в международных компаниях.
ESMOD Dubai
ESMOD Dubai является авторитетом в области моды на Ближнем Востоке и единственной школой, полностью посвященной образованию в области Fashion. Студенты учатся разрабатывать и производить женскую, мужскую и детскую одежду разных категорий, от масс-маркета до высокой моды
IMT Business School Dubai
IMT Business School была основана в 2006 году и за короткий промежуток времени превратилась в ведущую бизнес-школу в регионе, предлагающую высококачественные бизнес-программы. IMT Business School - единственная независимая бизнес-школа в ОАЭ, аккредитованная Министерством образования ОАЭ.
Какие специальности лучше изучать в ОАЭ, в частности в Дубае?
  • Бизнес и менеджмент
  • Гостиничный и ресторанный менеджмент
  • Управление индустрией впечатлений
  • Управление образованием: в ОАЭ стремительно развиваются все уровни образования, открываются новые учебные заведения, поэтому спрос на специалистов в этой области высокий
  • Computer Science и IT
  • Creative Media (Computer games, VR & AR, Visual communication, Graphic Design и др)
  • Инжиниринг: Civil, Computer, Electrical, Mechanical Engineering, особенно с дальнейшей специализацией в нефтегазовой и нефтехимической отраслях, а также в современных строительных технологиях
  • Архитектура: здесь строятся все новые и новые здания, в том числе просто шедевры современной архитектуры
  • Здравоохранение: в растущих городах всегда высокий спрос на медицинские услуги
  • Психология: в мегаполисе с переплетением разных культур и взглядов на жизнь людям часто нужна поддержка специалиста)
Хотите узнать больше, регистрируйтесь на самый большой вебинар по образованию в ОАЭ!
Отзыв об обучении в ОАЭ
Мухамед из Якутии учится в ОАЭ в University of Wollongong in Dubai. Это австралийский университет, расположенный в Дубае и являющийся одним из старейших университетов ОАЭ. Вуз предоставляет широкий спектр аккредитованных программ степени бакалавра, магистра, а также краткосрочные курсы и программы обучения английскому языку. Университет дает возможность обучения, например, 2 года на кампусе в ОАЭ и 2 года в Австралии.

"Привет! Меня зовут Мухамед, и я учусь в университете Wollongong в Дубае. Я выбрал этот университет, потому что он входит в ТОП-150 университетов мира, и есть возможность перевестись в Австралию. Я учусь и живу в ОАЭ, потому что здесь безопасно, тепло и круто", говорит Мухамед.
Отзыв об обучении в ОАЭ
Мухамед из Якутии, студент University of Wollongong in Dubai
ПРОГРАММА ВЕБИНАРА
28 апреля, четверг, 18:00
18:00 – 18:45
Образование в ОАЭ: новые перспективы для школьников из России
Екатерина Березина, руководитель Образовательного центра Ай Класс
В какие вузы в ОАЭ могут поступить иностранцы? На что стоит обратить внимание при выборе университета и специальности? Какие вступительные требования для абитуриентов из России? Важны ли ли результаты ЕГЭ для поступления? Какие дедлайны в вузах ОАЭ и можно ли успеть поступить прямо сейчас и поехать учиться уже в сентябре 2022 года? Безопасна ли страна для иностранцев? Сколько стоить обучение и проживание в стране?
Расскажем на вебинаре 28 апреля. Екатерина лично посещала университетские кампусы рейтинговых вузов в Эмиратах и владеет всей актуальной информацией по поступлению и процессу обучения иностранных студентов в ОАЭ.
18:45– 19:00
Q&A сессия
Получите ответы на ваши вопросы по образованию в Объединенных Арабских Эмиратах.
Спикер вебинара
Екатерина Березина
Руководитель Образовательного центра Ай Класс
Екатерина уже более 10 лет занимается образованием за рубежом и дополнительным образованием для школьников на английском языке. За это время Екатерина помогла сотням студентов поступить в лучшие зарубежные школы и университеты. Екатерина посещала кампусы вузов в Объединенных Арабских Эмиратах, в том числе уже в 2022 году, лично знакома с преподавателями и членами приемных комиссии университетов и владеет всей актуальной информацией по поступлению и процессу обучения иностранных студентов, полученной из первых рук.
Зарегистрируйтесь на вебинар
Участие в вебинаре бесплатное по предварительной регистрации.
ЖИВЕТЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ?
Приглашаем вас на самый большой в Петербурге бесплатный очный семинар про обучение в ОАЭ на английском языке. 27 апреля в 18:00 вы сможете лично пообщаться с официальным представителем лучших вузов и школ ОАЭ, задать все интересующие вас вопросы и получить максиму полезной информации из первых рук. Вы также сможете получить индивидуальную консультацию по поступлению в ОАЭ. С экспертами по поступлению вы сможете обсудить именно вашу ситуацию, оценить ваши шансов на поступление, а также выстроить план подготовки и дальнейшего поступления.
Когда? 27 апреля, среда, 18:00
Где? Малый пр. П.С., д.3
Образовательный центр Ай Класс
— одно из старейших образовательных агентств в Санкт-Петербурге. Ай Класс с 1998 года занимается вопросами подготовки к международным экзаменам и поступлением в зарубежные университеты.

Специалисты нашей команды помогут вам повысить уровень иностранного языка, подготовиться к международным экзаменам, выбрать наиболее подходящий для вас университет и программу, подготовят все необходимые документы и будут помогать вам в течении всей учёбы за рубежом!

На сегодняшний день Ай Класс является официальным представителем самого большого количества университетов ОАЭ среди агентств по образованию за рубежом в Петербурге.

Телефон: +7 812 244 99 64
E-mail: iclass@iclass.ru
Перейти на сайт
Где и когда пройдет вебинар?
28 апреля, 18:00
Вебинар пройдет на платформе Zoom.us: https://clck.ru/gooqV
Наши контакты
Тел. +7 812 2449964
iclass@iclass.ru
www.iclass.ru
Офис Ай Класс
Санкт-Петербург
Малый пр. П.С., дом 3
2 этаж